В Челябинской области после дождей повысился уровень воды в девяти водохранилищах. Об этом сообщили в пресс-службе минэкологии региона.
За прошедшие сутки уровень воды увеличился в Малосаткинском, Шершневском, Кыштымском, Южноуральском, Троицком, Нижнеуфалейском, Больше-Тесьминском, Мало-Тесьминском и Айском водохранилищах, а также в городском пруду Златоуста. Из-за возросшего притока сброс на Шершневском гидроузле скорректирован до 40 куб. м в секунду. По данным гидрометцентра, в минувшие выходные на большинстве рек области отмечался неустойчивый водный режим.
«Это коснулось участков, где прошли дожди, и рек ниже водохранилищ и прудов. Уровень воды колебался в пределах от –18 до +20 см за сутки. Максимальный подъем зафиксирован 23 августа на реке Ай у Златоуста», — сообщили в минэкологии.
Синоптики отмечают, что в ближайшие дни неустойчивый режим сохранится на большинстве рек области. В Челябинске дожди ожидаются в среду, четверг и пятницу.

Похолодание ждет челябинцев в конце недели2 часа назад
