[18+]
3 августа 2026 в 11:35

Назначен новый военком Челябинской области

Виталий Панов назначен врио военкома Челябинской области
© ЕАН. Военный билет
В Челябинской области временно исполняющим обязанности военкома региона стал Виталий Панов. В СМИ появилась информация о том, что действующий руководитель Андрей Максуров ушел на СВО. Панов ранее занимал должность заместителя Максурова.
О кадровых перестановках пишет «КП-Челябинск». В военном комиссариате информацию об отъезде Максурова в зону СВО не комментируют. Источник издания заявил, что его командировка временная. Вернется ли Максуров на должность военкома, пока не ясно.
Андрей Максуров родился в 1972 году в Копейске. Он окончил Благовещенское высшее танковое командное Краснознаменное училище в Амурской области, а затем - Общевойсковую академию Вооруженных сил Российской Федерации имени Фрунзе в Москве. С 2016 года возглавлял военкоматы Челябинска (сначала Калининского района, затем Тракторозаводского и Ленинского) и Копейска. После этого Андрей Максуров был назначен на должность заместителя военкома региона.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В Челябинске мурал к 75-летию Победы завалили мусоромОсужденный за хищение 63 млн рублей экс-чиновник Дубровин может избежать реального лишения свободыПрежняя компания продолжит ремонт верхней набережной в Оренбурге«Честный знак» закрывает фермерам путь на полки: свердловский сыровар - о проблемах отраслиЧто такое малоразмерные воздушные шары ВСУ и почему они стали долетать до УрФОВ «Победе» отрицают наличие некормленых пассажиров рейса Санкт-Петербург – Екатеринбург