[18+]
22 июня 2026 в 14:45

Челябинского ефрейтора осудили за кражу продуктов с армейского склада

В Челябинской области вынесли приговор женщине, которая грабила военных
© ЕАН. Табло в суде
В Челябинской области вынесен приговор женщине-ефрейтору, которая исполняла обязанности начальника продовольственной службы и в тот период воровала продукты со склада воинской части. Магнитогорский гарнизонный военный суд оштрафовал виновную на 20 тыс. рублей и заставил возместить ущерб в размере более 73 тыс.
«В период с 3 по 6 мая 2024 года она, используя служебное положение, создала излишки вверенных ей продуктов на складе полевого пункта одной из воинских частей в Челябинской области, организовала их вывоз. После чего она распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству обороны Российской Федерации ущерб», - сообщили в суде.
Ефрейтор признала вину и раскаялась. Суд учел это при вынесении приговора.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы Вайнера