В Челябинской области вынесен приговор женщине-ефрейтору, которая исполняла обязанности начальника продовольственной службы и в тот период воровала продукты со склада воинской части. Магнитогорский гарнизонный военный суд оштрафовал виновную на 20 тыс. рублей и заставил возместить ущерб в размере более 73 тыс.
«В период с 3 по 6 мая 2024 года она, используя служебное положение, создала излишки вверенных ей продуктов на складе полевого пункта одной из воинских частей в Челябинской области, организовала их вывоз. После чего она распорядилась ими по своему усмотрению, причинив Министерству обороны Российской Федерации ущерб», - сообщили в суде.
Ефрейтор признала вину и раскаялась. Суд учел это при вынесении приговора.

С челябинского миндортранса пытаются взыскать сотни миллионов рублей19 июня в 12:04
