[18+]
22 мая 2026 в 17:53

Облаву на цыган устроили в челябинском Троицке

В Челябинской области сотрудники МВД провели рейды в местах концентрации цыган
© ГУ МВД по Челябинской области. Участники рейда
В Троицке (Челябинская область) полицейские провели рейды в местах проживания цыган. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
Полицейские проверили почти 170 жилых домов и свыше 1,1 тыс. человек. В результате сотрудники МВД выявили 214 административных нарушений.
«В частности, 13 протоколов составлено за нарушения в сфере миграционного законодательства, 18 лиц привлечены к ответственности за уклонение от исполнения административного наказания, а также задокументировано шесть фактов посягательства на общественный порядок и общественную безопасность», — отметили в ведомстве.
В отдел МВД доставили 75 человек. Их дактилоскопировали и внесли в базы МВД. Представители военного комиссариата вручили 30 повесток для постановки на воинский учет.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Глава МИД РФ Лавров выступил перед участниками МФМ-2026 при аншлаге - главноеОренбургский вице-губернатор Балыкин поделился планами по развитию виноделия в регионеРемонт больницы почти на год затянули в Челябинской областиПрезидент TV BRICS-Африка Холо Аянда пообещал заселить африканцами Европу и весь мирВ строительстве пятого энергоблока БАЭС примут участие до 8 тысяч человекЗахарова назвала пранкеров Вована и Лексуса срывателями масок