[18+]
21 мая 2026 в 14:56

Автобусы изменят маршруты из-за забега в Челябинске

В Челябинске из-за полумарафона ограничат движение транспорта
© ЕАН. Участники забега
В Челябинске в субботу, 23 мая, закроют движение транспорта по Университетской Набережной. Из-за этого автобусы изменят маршруты, сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
Движение будет закрыто с 06:00 до 16:00 для проведения Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ». Общественный транспорт направят по следующим маршрутам:
  • 26. ЧВВАКУШ — Молодогвардейцев — Братьев Кашириных — Чичерина — Университетская Набережная — Академика Королева — Братьев Кашириных — Шершни — Агроуниверситет;
  • 51. Сосновка — Братьев Кашириных — Чичерина (разворот на перекрестке Чичерина и Университетской набережной);
  • 214. Прудный — Молодогвардейцев (без объезда микрорайона «Академ Riverside»).
В ГАИ города сообщили, что с 06:00 до окончания забега автомобилистам запретят парковаться в местах временных ограничений. Водителей просят заранее планировать маршрут и искать возможные пути объезда.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Голосование с подножкой»: доктор наук - о праймериз «Единой России» в Челябинской областиИстория турагента-обманщицы из Екатеринбурга, о которой писал ЕАН, дошла до судаВ УК Екатеринбурга объяснили, почему не сразу согласились открыть подвалы в доме на ЭльмашеНовое лекарство от рака груди создали челябинские ученыеТысячи екатеринбуржцев готовятся к майской велопрогулке – место старта и маршрутыСвердловчанам пообещали теплые выходные с дождями и грозами