[18+]
20 мая 2026 в 16:50

Челябинское правительство не смогло оспорить возврат субсидии на развитие туризма

Правительство Челябинской области проиграло суд управлению Федерального казначейства
© ЕАН. Здание правительства Челябинской области
Правительство Челябинской области не смогло оспорить требование о возврате субсидии, направленной на развитие туризма. Арбитражный суд региона отказал в удовлетворении иска.
Заседание состоялась сегодня. Правительство просило признать недействительным требование управления Федерального казначества по Челябинской области о возврате субсидии в размере 60 млн рублей. Деньги выделялись на поддержку инвестиционного проекта по созданию модульных некапитальных средств размещения.
В апреле в Челябинской области за хищение бюджетных денег, выделенных на благоустройство турбазы, задержали гендиректора ООО «Синегорье» . Ущерб составил более 19 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Верхней Пышме приостановили работу опасного завода, с которым много лет борется прокуратураНасамойлимся и помолимся: колонка музыканта про искажение рок-культуры в Екатеринбурге«Пошли на риск»: в Екатеринбурге представили редкую оперуВ десятых классах школ Екатеринбурга смогут продолжить обучение половина девятиклассниковВопрос о строительстве новых бомбоубежищ в Екатеринбурге остается открытымПосле материала ЕАН УК в Екатеринбурге открыла доступ в подвалы для жителей дома на Эльмаше