[18+]
12 мая 2026 в 15:27

Челябинский ХК «Трактор» возглавит тренер из США

Названо имя будущего главного тренера челябинского «Трактора»
© ЕАН. Игрок «Трактора»
Челябинский хоккейный клуб «Трактор» возглавит американский тренер Скотт Гордон. Об этом сообщил обозреватель издания «Спорт-Экспресс» Михаил Зислис.
«Новым главным тренером «Трактора» станет 63-летний американский специалист Скотт Гордон. У него богатый опыт работы в НХЛ, АХЛ, лиге Восточного побережья, а еще он входил в штаб сборной США на Олимпиаде-2010 и чемпионатах мира. Результаты у Гордона по карьере противоречивые, но он неплохо развивал игроков, помогая выходить им на новый уровень. Достаточно спокойный по натуре человек, бывший вратарь», - рассказал журналист.
Челябинский «Трактор» в этом году завершил сезон, проиграв в первом раунде плей-офф КХЛ казанскому «Ак Барсу». Счет в серии составил 1:4. В последние несколько месяцев «черно-белыми» руководил Евгений Корешков.
Канадец Бенуа Гру покинул команду буквально в начале сезона, заявив, что устал и хочет домой. После его отставки главным тренером стал Рафаэль Рише, который тоже очень скоро ушел с поста.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Советский туризм, медитации и рок-маршрут «Ночи музеев-2026» от ЕАН в ЕкатеринбургеВ жилой дом в Оренбурге попал украинский беспилотникПрофессор Зубаревич рассказала, обороты какой важной отрасли падают в Свердловской областиИз-за неявки пропавшего на СВО свердловчанина суд приостановил дело «черной вдовы»Пострадавшая в ДТП с «охотником на байкеров» екатеринбурженка возмутилась отсутствием приговораНичего общего с мобилизацией: депутаты согласовали передачу культурных учреждений военкоматам в Екатеринбурге