[18+]
8 мая 2026 в 12:03

Миллиарды рублей направят на содержание дорог в Челябинске

В Челябинске ищут подрядчиков, которые будут содержать дороги в семи районах города
© ЕАН. Проспект Ленина в Челябинске
Власти Челябинска начали поиски подрядчиков для оказания услуг по содержанию дорог во всех районах города. Информация об аукционах появилась на сайте госзакупок.
Подрядчикам предстоит убирать с дорог мусор, прочищать кюветы и водоотводные каналы, устранять дефекты и повреждения на проезжей части, восстанавливать изношенную разметку, мыть бордюры, содержать в чистоте и порядке тротуары и велодорожки. Зимой победителям аукционов необходимо будет очищать дороги от снега, убирать снежные валы с обочин.
Общая стоимость контрактов превышает 3,3 млрд рублей. Итоги подведут 20 мая. Срок оказания услуг — с даты заключения контрактов до 30 июня 2027 года.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Стали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схемуПодвиг героев бессмертен: на екатеринбургском заводе чествуют тружеников тыла и воинов-интернационалистовГде в Челябинске перекроют дороги на День Победы