[18+]
6 мая 2026 в 17:42

Бастрыкин требует доклад о наезде самокатчика на ребенка в Магнитогорске

Председатель СК России поручил доложить по уголовному делу о травмировании ребенка из-за электросамокатчика
© ЕАН. Электросамокат
Глава СК России Александр Бастрыкин потребовал доложить ему о расследовании инцидента, который произошел с 11-летним мальчиком в Магнитогорске (Челябинская область). В один из первых дней мая электросамокатчик наехал на ребенка, травмировал его и скрылся с места происшествия.
ДТП случилось во дворе многоквартирного дома. Пострадавшему потребовалась медицинская помощь. СУ СК по Челябинской области возбудило уголовное дело. Доклад Александру Бастрыкину должен будет представить руководитель регионального управления ведомства Андрей Щукин.
ЕАН неоднократно писал, что электросамокатчики массово нарушают правила. Их не останавливают никакие штрафы и требования. Только в Челябинске за неделю жители более 400 раз пожаловались на брошенные где попало средства индивидуальной мобильности.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Появился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»В связанные с оренбургским бизнесменом Гремпелем компании нагрянули силовики