[18+]
4 мая 2026 в 12:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сотни жалоб на брошенные самокаты оставили челябинцы за неделю

В Челябинске пользователи кикшеринга продолжают бросать самокаты где попало, несмотря на штрафы
© Фото ЕАН. Брошенный самокат
Жители Челябинска за неделю более 400 раз пожаловались на разбросанные на улицах самокаты. Такую цифру озвучили в администрации города.
Как сообщил вице-мэр Дмитрий Агеев, информацию о брошенной в неположенных местах технике направляют сервисам кикшеринга. «Они в большинстве случаев их убирают. Там, где сигналы не отработаны, районные администрации увозят самокаты на штрафстоянку», - сказал Агеев.
ЕАН писал, что челябинцы наблюдают нарушения с самого начала «самокатного» сезона. Пользователи бросают арендованные средства индивидуальной мобильности в неположенных местах, как и в прошлом году. Кроме того, горожане нередко видят несовершеннолетних пользователей СИМ, которые катаются по двое, несмотря на запрет.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Районная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопленияРектор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза«От советского наследия к современности»: турэксперт назвал главные плюсы отдыха в АбхазииЧто такое ключевая ставка и как она влияет на наши деньги: ликбез ЕАН«Коляда-Plays» проведут в Екатеринбурге, несмотря на финансовые затруднения театраАллея любви и привет от Петра I: экскурсия по челябинскому ботаническому саду