[18+]
10 апреля 2026 в 09:50

Начальника структуры мэрии Копейска задержали за получение взятки

В Копейске начальника муниципального учреждения задержали при получении взятки
© Источник. Задержание подозреваемого
В Копейске (Челябинская область) сотрудники ФСБ задержали начальникамуниципального учреждения «Городская служба заказчика» Сергея Ухлебина. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК.
По версии следствия, начальник учреждения собирался в этом году получить от представителя охранного предприятия взятку в размере 240 тыс. рублей. Ее передавали частями. За деньги подозреваемый принимал и оплачивал работы, выполненные с нарушением требований контракта.
Накануне при передаче части денег Сергея Ухлебина задержали. По местам его жительства и работы провели обыски. Решается вопрос об избрании меры пресечения.
В феврале в Челябинске задержали бывшего главу Копейска Андрея Фалейчика. Его обвиняют в получении взяток от директора детского лагеря.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Свердловские селлеры завалили Минпромторг жалобами на невыплаты от Wildberries«Логика» Савиновой: как новый свердловский министр реформирует оптимизированное здравоохранениеЧто ждет мэрию Екатеринбурга с уходом Алексея ОрловаРассматривают даже инопланетян: на федеральном канале обсудили исчезновение свердловчанинаСвердловчанка рассказала о последствиях беспорядков в ПарижеПотерпевшие на стороне обвиняемых: жители взорвавшегося в Нижнем Тагиле дома возмущены приговором