[18+]
23 марта 2026 в 11:40

Первый штраф за неправильную парковку электросамоката выписали в Челябинске

В Челябинске водителя электросамоката оштрафовали за неправильную парковку
© ЕАН. Электросамокат
В Челябинске выписали первый штраф за неправильную парковку электросамоката. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщил замглавы города Дмитрий Агеев.
По его словам, накануне кикшеринг-сервис Whoosh оштрафовал пользователя, который оставил транспортное средство в неположенном месте, на 2 тыс. рублей. Сезон электросамокатов открылся в Челябинске в конце прошлой недели. Сегодня в городе должны появиться средства индивидуальной мобильности от «Яндекс Go», завтра — от «Юрент».
В прошлом месяце в регионе утвердили штрафы за нарушение правил электросамокатчиками. За оставление СИМ в неположенном месте челябинцам грозит от 2 тыс. до 5 тыс. рублей. Для операторов штрафы значительно выше.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Власти Екатеринбурга готовят масштабное изменение маршрутов автобусов - схемыИзлишняя лояльность и неактуальный слоган: названы причины провала СР на выборахНа крыше в центре Екатеринбурга прошел органный концертВ мэрии Екатеринбурга назвали сроки выхода Росгвардии на рейды в общественный транспортСамый результативный «эсер» России высказался о судьбе партии в ГосдумеНовые правила для маркетплейсов, рост пенсий и коммуналки – что изменится в России с 1 октября