[18+]
17 марта 2026 в 12:53

Управляющая компания заплатит челябинцу за разбитую упавшим деревом машину

В Челябинской области управляющую компанию обязали возместить ущерб владельцу автомобиля
© ЕАН. Автомобиль
В Озерске (Челябинская область) владелец автомобиля потребовал от управляющей компании заплатить за упавшее на его машину дерево. Суд встал на его сторону.
Инцидент произошел год назад. Был поврежден автомобиль, припаркованный на придомовой территории. «Согласно экспертному заключению, стоимость ущерба, причиненного автомобилю, составила 225 676 рублей. [Истец] просил взыскать с ответчиков стоимость ущерба, расходы по проведению оценки, почтовые расходы, расходы по оплате юридических услуг и по уплате госпошлины», - рассказали в Озерском городском суде.
Владелец машины подал иск не только к управляющей компании, но и к администрации Озерска. Но суд решил, что чиновники отвечать за произошедшее не должны, поэтому деньги будет выплачивать только управляющая компания.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Районная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопленияРектор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза«От советского наследия к современности»: турэксперт назвал главные плюсы отдыха в АбхазииЧто такое ключевая ставка и как она влияет на наши деньги: ликбез ЕАН«Коляда-Plays» проведут в Екатеринбурге, несмотря на финансовые затруднения театраАллея любви и привет от Петра I: экскурсия по челябинскому ботаническому саду