[18+]
3 марта 2026 в 15:51

Челябинский врач оказалась в числе первых награжденных новой медалью Минздрава

Врача из Челябинска наградили новой медалью Минздрава РФ за наставничество
© ЕАН. Рука медика у оборудования
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко наградил медалью «За наставничество в здравоохранении» заведующую дневным стационаром клиники Южно-Уральского государственного медицинского университета Людмилу Соколову. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Награждение приурочили ко Дню наставника, который накануне впервые отмечали в России. Всего медали получили четыре специалиста. В Минздраве отметили, что под руководством Людмилы Соколовой прошли стажировку десятки врачей и специалистов среднего медицинского звена.
«Быть наставником — значит учить делом, вдохновлять личным примером. Вы не просто передаете знания и клинический опыт, но и формируете клиническое мышление у нового поколения, закладываете фундамент их отношения к профессии, к пациентам, к своим обязанностям, но и, конечно, к учителям», — отметил Михаил Мурашко в обращении к награжденным медикам.
Осенью прошлого года президент Владимир Путин наградил четырех медиков из Челябинской области. Двое из них получили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
О продуктах-убийцах и помощниках – интервью с челябинским врачом Ольгой АгеевойВенчальный мундир Николая II привезут в ЕкатеринбургВ Свердловской области запустили «двойные фейки» о сетках на здании мэрии ЕкатеринбургаПрезидент РФ отметил свердловского сенатора Александра Высокинского госнаградойИсторик назвал главные черты поколения зумеровПочему государству не удается заставить людей пить российское вино: интервью с виноделом