[18+]
18 февраля 2026 в 16:11

Челябинку осудят за организацию убийства бывшего мужа

Жительницу Челябинской области и ее сожителя будут судить за убийство
© ЕАН. Нож в руке
В Челябинской области жителя Сатки и его подельницу будут судить за убийство 61-летнего мужчины. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
В январе 2025 года женщина предложила своему сожителю убить ее бывшего супруга и похитить его деньги. Мужчина согласился. Он приехал в Златоуст, где проник в квартиру потерпевшего, избил и несколько раз ударил его ножом. Затем обвиняемый похитил 160 тыс. рублей. От полученных травм потерпевший скончался.
Впоследствии его тело обнаружили на балконе сотрудники полиции, которые начали поиски мужчины после заявления о пропаже. Преступление раскрыли в кратчайшие сроки. Подозреваемого и его соучастницу задержали.
Известно, что до убийства женщина украла из квартиры бывшего супруга 320 тыс. рублей. После возбуждения уголовного дела деньги пришлось вернуть. Тогда женщина решила организовать убийство мужчины и вновь завладеть его средствами. Уголовные дела в отношении соучастников направили в Златоустовский городской суд.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Садик в Екатеринбурге закрыли из-за отсутствия отопления и горячей водыСкандально известный «Хром-Ресурс» подал в суд на прокуратуру из-за проверкиСудьба двух мэров Екатеринбурга и бессменного спикера заксобрания: главные интриги свердловской политики вскроются уже завтраПрофессор экономики из Екатеринбурга рассказал, кому выгоден цифровой рубль«Это крик о помощи»: жители Озерска остались без света, горячей воды и тепла с первыми заморозкамиВода в кранах екатеринбуржцев станет чище только через девять лет