[18+]
4 февраля 2026 в 15:44

Управляющего делами челябинского губернатора оставили в СИЗО

Московский суд оставил в СИЗО управляющего делами губернатора Челябинской области
© ЕАН. Клетка в суде
Управляющего делами губернатора и правительства Челябинской области Романа Менжинского оставили под стражей. Такое решение принял Московский городской суд.
Романа Менжинского обвиняют в превышении должностных полномочий. Его заключили под стражу в июле прошлого года.
Вместе с Менжинским по одному делу проходят бывший вице-губернатор Челябинской области Александр Богашов и министр имущества региона Эльдар Белоусов. По версии следствия, обвиняемые организовали незаконное строительство оздоровительного комплекса на территории резиденции губернатора на общую сумму более 50 млн рублей. Вместо этого здания по документам должны были возвести ФОК в Сосновском районе.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники