[18+]
2 февраля 2026 в 17:41

Суд вынес приговор челябинцам, порвавшим паспорт РФ на камеру

В Челябинске осудили двух местных жителей, которые на камеру порвали паспорт
© ЕАН. Паспорт РФ
В Челябинске вынесли приговор двум местным жителям, которые разорвали паспорт Российской Федерации. Об этом сообщили в региональном управлении СК.
Суд установил, что 1 октября 2025 года пьяные мужчины в возрасте 20 и 22 лет в помещении ночного клуба разорвали российский паспорт на части и бросили его на пол. Документ принадлежал одному из них. После этого фрагменты паспорта выбросили в мусорную корзину. Все происходящее челябинцы снимали на камеру.
Их признали виновными в надругательстве над Государственным гербом РФ. Суд назначил наказание в виде семи месяцев принудительных работ с удержанием 10% зарплаты в доход государства. После изучения приговора прокуратура даст оценку его законности. Одного из осужденных могут лишить гражданства.
«Прокурор ориентировал суд направить копию вступившего в законную силу приговора в миграционную службу для решения вопроса о лишении одного из подсудимых российского гражданства в связи с совершением преступления, направленного против государственных символов Российской Федерации», — прокомментировали в областной прокуратуре.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны