Челябинская область сохраняет лидерство в рейтинге регионов России с самыми низкими ценами на бензин марки АИ-92. Об этом говорится в исследовании «РИА Новости».
По данным аналитиков, стоимость бензина марки АИ-92 в регионе составляет 57 рублей 40 копеек за литр. За год цена выросла на 11,2%.
В рейтинге регионов по доступности бензина Челябинская область заняла 27 строчку. При составлении этого списка учитывался объем топлива, который можно купить на чистую среднемесячную зарплату. В Челябинской области этот показатель составил 1 тыс. 201 л.
Лидирует Москва: на среднюю заработную плату жителя столицы можно приобрести более 2,5 тыс. л бензина. Также в тройке оказались Чукотка и Ямало-Ненецкий автономный округ — более 2,4 тыс. л. Замыкает список Ингушетия. На среднюю зарплату жителя республики можно купить 601 л бензина.
Ранее россиян предупредили о новом подорожании топлива. Рост цен ожидают весной.

Лишь каждая пятая челябинская семья может купить недорогую новую машину 8 декабря 2025 в 10:01
