[18+]
20 января 2026 в 01:23

В Челябинской области затянули дело о смерти ребенка от тока в стене

Бастрыкин заинтересовался обстоятельствами смерти ребенка в Челябинской области от удара током
© ЕАН. Электрическая розетка в стене
В Челябинской области полтора года не могут назвать виновных в смерти ребенка, который умер от электротравмы после того, как прикоснулся к стене у себя дома. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доложить о расследовании после обращения матери мальчика в информационный центр СК.
Трагедия произошла в июле 2024 года в поселке Центральном Карталинского района. «Мальчик, соприкоснувшись со стеной квартиры в жилом доме, получил электротравму. Пострадавший скончался на месте происшествия. Отмечается, что собственник жилого помещения и соседи, несмотря на осведомленность, не сообщали о существующей проблеме в компетентные органы. Расследование уголовного дела приняло затяжной характер, до настоящего времени никто к ответственности не привлечен», - рассказали в СК.
Мать мальчика выразила несогласие с ходом установления обстоятельств смерти ее 12-летнего сына. Доклад о ходе и результатах расследования Александру Бастрыкину должен представить и. о. руководителя СУ СК России по Челябинской области Константин Правосудов.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием