[18+]
29 декабря 2025 в 16:24

Челябинскому экс-министру продлили срок домашнего ареста

Суд продлил срок домашнего ареста экс-министру Алексею Нечаеву
© Telegram-канал судов общей юрисдикции Москвы. Алексей Нечаев
Бывшему министру дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексею Нечаеву продлили срок домашнего ареста. Такая информация указана в базе Мещанского райсуда Москвы.
Алексея Нечаева задержали в феврале по подозрению в растрате. На тот момент он занимал пост министра дорожного хозяйства и транспорта региона. Нечаева увезли в Москву и заключили под стражу. В октябре стало известно, что он признал вину и был переведен под домашний арест. В ноябре Нечаева уволили с должности министра.
По этому же делу были задержаны еще несколько человек, в том числе бывший глава областного миндортранса Дмитрий Микулик. По версии следствия, деньги похитили при реализации госконтрактов с 2015 по 2019 год.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский рекламный рынок готов отказаться от иностранных словКазахстан запретил принимать молоко и мясо из УрФО из-за вспышки инфекции среди коровАдвокат высказался о домашнем аресте умирающего экс-замначальника челябинской полицииЧто нужно знать будущему дроноводу – ответы на вопросы от оператора БПЛА из ЕкатеринбургаДесятки домов принудительно вернут в свердловский Фонд капремонтаНа проданном центральном рынке Оренбурга начали сносить торговые лавки