В Копейске (Челябинская область) не смогли найти подрядчика для строительства ледового городка. Такая информация указана на сайте Госзакупок.
Торги признали несостоявшимися из-за отсутствия заявок на участие. Кроме того, строительство ледового городка не представляется возможным из-за отсутствия минусовых температур, заявили накануне в администрации Копейска.
«Глава города распорядилась начать работы по украшению главной площади и других общественных мест городского округа. Деревянные горки будут установлены с наступлением устойчивых холодов», — отметили в мэрии.
В конце 2022 года управление благоустройства Копейска оказалось в центре скандала из-за отказа оплачивать подрядчику строительство ледового городка. Предприниматель обратился в суд. Решение по иску приняли летом этого года. Структуру администрации Копейска обязали выплатить подрядчику 4,6 млн рублей.

Главный ледовый городок Челябинска подорожал на треть - причины14 ноября в 17:43
