[18+]
22 ноября 2025 в 15:49

Туристический налог введут в челябинском Миассе

Со следующего года с туристов в Миассе начнут взимать туристический налог
© ЕАН. Озеро Тургояк в Миассе
В Миассе (Челябинская область) начнет действовать туристический налог. Такое решение приняли депутаты местного собрания накануне.
Налог начнут взимать с туристов с 1 января 2026 года. Его величина составит 2% от стоимости проживания, но не менее 100 рублей в сутки. На жителей Миасса уплата налога не распространяется, отметили в собрании депутатов.
Ранее сообщалось, что налог позволит пополнить бюджет в 2026 году на 8 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В музей военной техники приехал племянник Григория Бахчиванджи, чтобы почтить его подвигКто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душаЗасыпали ливневку, а сверху завалили деревьями: под Екатеринбургом люди боятся подтопления