[18+]
21 ноября 2025 в 14:56

Владельца челябинского центра скалолазания оштрафовали за травмирование ребенка

В Челябинске владельца центра скалолазания осудили по делу о травмировании ребенка
© ЕАН. Деньги
В Центральном районном суде Челябинска вынесли приговор 32-летнему владельцу центра скалолазания «Хочу Лазать» по делу о травмировании ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Индивидуального предпринимателя признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. Суд установил, что в августе 2024 года владелец центра допустил к проведению занятий по скалолазанию на Изумрудном карьере лиц, которые не обладали необходимой квалификацией и специальными познаниями. В результате 7-летняя девочка под присмотром 15-летней девушки забралась на высоту не менее 2,5 м, упала на необорудованную страховочными матами поверхность и получила тяжелые травмы.
У ребенка диагностировали компрессионный перелом двух позвонков и закрытый перелом лодыжки. Предприниматель компенсировал моральный вред и возместил материальный ущерб, признал вину в полном объеме. Суд назначил владельцу центра наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРСемеро свердловчан освобождены из украинского плена во время обменаАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»Свердловский экс-редактор Ura.ru Аллаяров уже год в СИЗО, защита надеется на апелляцию