[18+]
14 ноября 2025 в 15:34

Челябинский зоозащитник Даллакян предложил организовать штрафстоянки для бродячих коров и свиней

В Челябинской области предложили организовать штрафстоянки для бродячего домашнего скота
© ЕАН. Свиньи
В Челябинской области необходимо организовать штрафстоянки для бродячего домашнего скота. Об этом заявил президент фонда зоозащиты «Спаси меня», эксперт «Народного фронта» Карен Даллакян.
По его словам, последнее время все чаще стали поступать жалобы от жителей на коз, коров и свиней, которые находятся на самовыгуле. «Они создают аварийные ситуации на дорогах, портят благоустроенные территории. Также возникает антисанитария. Будет правильно, если в нашей области появятся пункты временного содержания для таких животных и штрафы, которые будут бить по карману горе-владельцев», — прокомментировал зоозащитник.
Недавно в Копейске стадо свиней сутки терроризировало местных жителей, пытаясь прорваться на их участки. Животные разрушали грядки и цветники.
Активисты «Народного фронта» обратились к губернатору Челябинской области с предложением рассмотреть инициативу Карена Даллакяна и рекомендовать властям муниципалитетов распространить ее на весь регион.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Пять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРСемеро свердловчан освобождены из украинского плена во время обменаАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»