[18+]
23 октября 2025 в 12:16

В Челябинской области 24 октября объявлен днем траура по погибшим при взрыве на заводе

В Челябинской области объявили траур по погибшим при взрыве на копейском заводе
© ЕАН. Свечи в храме
В Челябинской области 24 октября объявили днем траура в связи с трагедией на копейском заводе, унесшей жизни десяти человек. Об этом рассказал губернатор Алексей Текслер.
На всей территории Челябинской области в этот день будут приспущены флаги. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовали отменить развлекательные мероприятия.
Взрыв на копейском заводе произошел в ночь на 23 октября. По последним данным, погибли десять человек. Пятерых пострадавших госпитализировали. По факту произошедшего возбудили уголовное дело. По данным следствия, причиной ЧП стало нарушение требования промышленной безопасности.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Вдохновитель и источник позитива: звезды свердловской рок-сцены прощаются с ГоренбургомЧем прославился Евгений Горенбург и какое наследие оставил свердловчанамСвердловчане отказались от далеких путешествий на майские праздники«Ирбитский молокозавод» обвинил в клевете фермера, сливавшего молоко в землюГлавную площадь Челябинска временно закроют для пешеходовСкончался основатель Ural Music Night Евгений Горенбург