[18+]
14 октября 2025 в 10:37

Челябинцы выбрали новое место для скульптуры, демонтированной ради памятника Плевако

В Челябинске завершился опрос по выбору новой локации для скульптуры «Пробуждение»
© Пресс-служба правительства Челябинской области. Памятник Федору Плевако
Скульптуру «Пробуждение», которую демонтировали ради памятника адвокату Федору Плевако, установят в парке культуры и отдыха Калининского района в Челябинске. Большинство опрошенных — 322 человека — проголосовали за эту локацию.
Опрос проходил на платформе обратной связи в течение двух недель. На втором месте оказался сквер «Молодежный» в Тракторозаводском районе. За этот вариант проголосовали 314 человек.
Скульптура «Пробуждение» больше 20 лет стояла в сквере на пересечении улиц Воровского и Тимирязева. В этом году на ее месте установили памятник Федору Плевако.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как затяжные дожди повлияют на урожай в Челябинской областиКогда закончится бензиновый кризис в России - простые вопросы о рынке топливаЖителей Оренбургской области предупредили об аномальной жареЧелябинцы не пересели массово на общественный транспорт из-за проблем с бензиномСвердловские спасатели бьют тревогу из-за рекордного числа утонувших купальщиковВ Каменске-Уральском из-за ливней затопило полицейский ИВС