[18+]
14 октября 2025 в 10:37

Челябинцы выбрали новое место для скульптуры, демонтированной ради памятника Плевако

В Челябинске завершился опрос по выбору новой локации для скульптуры «Пробуждение»
© Пресс-служба правительства Челябинской области. Памятник Федору Плевако
Скульптуру «Пробуждение», которую демонтировали ради памятника адвокату Федору Плевако, установят в парке культуры и отдыха Калининского района в Челябинске. Большинство опрошенных — 322 человека — проголосовали за эту локацию.
Опрос проходил на платформе обратной связи в течение двух недель. На втором месте оказался сквер «Молодежный» в Тракторозаводском районе. За этот вариант проголосовали 314 человек.
Скульптура «Пробуждение» больше 20 лет стояла в сквере на пересечении улиц Воровского и Тимирязева. В этом году на ее месте установили памятник Федору Плевако.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловские селлеры завалили Минпромторг жалобами на невыплаты от Wildberries«Логика» Савиновой: как новый свердловский министр реформирует оптимизированное здравоохранениеЧто ждет мэрию Екатеринбурга с уходом Алексея ОрловаРассматривают даже инопланетян: на федеральном канале обсудили исчезновение свердловчанинаСвердловчанка рассказала о последствиях беспорядков в ПарижеПотерпевшие на стороне обвиняемых: жители взорвавшегося в Нижнем Тагиле дома возмущены приговором