[18+]
25 сентября 2025 в 14:20

Мэрия Челябинска заплатит за нападение бродячих собак на двух детей

В Челябинске суд обязал мэрию выплатить компенсацию морального вреда детям, на которых напали бездомные собаки
© ЕАН. Злая собака
Суд обязал администрацию Челябинска выплатить более 100 тыс. рублей в пользу детей, пострадавших от укусов бродячих собак. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Нападения собак на детей произошли в Металлургическом районе. Так, в декабре 2024 года на улице 60 лет Октября на ребенка напали две собаки, укусив его за ногу. Второй случай произошел в феврале 2025-го на улице Пекинской. На подростка набросилась безнадзорная собака. Пострадавший получил рану бедра.
Прокуратура обратилась в суд с требованием взыскать в пользу детей компенсацию морального вреда в размере 55 тыс. и 60 тыс. рублей. Суд удовлетворил иск.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов