[18+]
25 сентября 2025 в 13:26

С челябинского завода взыскали почти полмиллиарда рублей за поставку угля

Челябинский завод задолжал фирме из Новокузнецка более 400 млн рублей
© ЕАН. Здание арбитражного суда Челябинской области
Арбитражный суд удовлетворил иск ООО «Талдинская трейдинговая компания» из Новокузнецка к ООО «Челябинский завод по производству коксохимической продукции» («Мечел-Кокс»). Об этом сообщили в пресс-службе суда.
Иск был подан летом этого года. Заявитель сообщил, что «Мечел-Кокс» задолжал почти 400 млн рублей за поставленный угольный концентрат. Также новокузнецкая компания потребовала с челябинского предприятия 6 млн рублей за нарушение сроков оплаты товара.
Суд полностью удовлетворил иск и обязал должника выплатить свыше 405 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов