[18+]
12 сентября 2025 в 16:03

Скандальную УК оштрафовали за плохое содержание домов немецкого квартала в Челябинске

В Челябинске управляющую компанию оштрафовали за ненадлежащее содержание домов
© ЕАН. Архивное фото
Управляющую компанию «УКИКО» привлекли к административной ответственности за ненадлежащее содержание имущества многоквартирных домов в Металлургическом районе Челябинска. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Надзорное ведомство провело проверку по обращению жильцов немецкого квартала на улице Социалистической. При осмотре дома №26 специалисты выявили деформацию козырька входной группы, оголение балконных плит до арматуры, разрушение отмостки, наличие на придомовой территории бытовых и строительных отходов, скопление мусора в подъездах. Проблемы выявили также в доме №32. Там нарушена целостность кровли, до арматуры оголены балконные плиты, отсутствуют элементы водосточного трубопровода.
Прокуратура Челябинской области
За неисполнение требований законодательства по надлежащему содержанию общего имущества домов управляющую компанию оштрафовали на 250 тыс. рублей. В начале августа директора «УКИКО» Виктора Старокожева поместили под домашний арест. Его обвиняют в мошенничестве.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРСемеро свердловчан освобождены из украинского плена во время обменаАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»