[18+]
1 сентября 2025 в 17:46

Масштабный ремонт дорог запланировали на юге Челябинской области

В Челябинской области отремонтируют дороги и построят мосты
© Архив ЕАН
В Челябинской области разработали программу модернизации дорог в южных районах. Она рассчитана до 2028 года, сообщили в правительстве региона.
Всего обещают отремонтировать около 200 км. В Брединском районе в порядок приведут дороги Павловский - Айдырлинский, Кизильское - Бреды - Мариинский - граница с Казахстаном, Бреды - Синий Шихан - граница с Казахстаном. В Карталинском будут построены и реконструированы мосты через реки Нижний Тогузак и Ольховку, капитально отремонтирована дорога Новокаолиновый - Кизилчилик - Песчанка. В Октябрьском районе в порядок приведут трассы Октябрьское - Чудиново - Большеникольское и Маячное - автодорога Троицк - Октябрьское.
В Троицком районе работы проведут на четырех трассах, в том числе на дороге Троицк - Ключевка. В Чесменском пройдет реконструкция дороги Чесма – Тарутино - Луговой.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга