[18+]
21 августа 2025 в 12:04

В центре Челябинска из-за марафона закроют движение

Челябинцев предупредили об ограничении движения в центре города
© ЕАН. Архивное фото
В Челябинске закроют движение на проспекте Ленина и улице Лесопарковой из-за проведения марафона. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
Также с 23:00 субботы, 23 августа, до 16:00 воскресенья для пешеходов закроют площадь Революции. Автомобилисты не смогут проехать по проспекту Ленина от Цвиллинга до Воровского.
В воскресенье с 05:00 до 16:00 будет закрыто движение по Ленина от Цвиллинга до Лесопарковой и на Лесопарковой от Ленина до Сони Кривой. Информацию о работе общественного транспорта обещают опубликовать позднее.
Ожидается, что в челябинском марафоне примут участие около 6 тыс. любителей бега и профессиональных легкоатлетов. Победители мужского и женского зачета на дистанции 42,2 км получат автомобили Lada Granta.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа