[18+]
5 августа 2025 в 11:53

Нелегальные оружейные мастерские обнаружили в Челябинской и других областях

Сотрудники ФСБ выявили нелегальных оружейников в 51 регионе России
© ЕАН. Архивное фото
В 51 регионе страны, в том числе в Челябинской области, сотрудники ФСБ пресекли деятельность 157 жителей, причастных к незаконному обороту средств поражения, а также восстановлению оружия в подпольных мастерских и их сбыту. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Обыски в местах проживания нелегальных оружейников проводили в мае и июне 2025 года. В результате из незаконного оборота изъяли 268 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства. Речь идет о пулеметах, пистолетах, револьверах, винтовках, гранатометах, артиллерийских снарядах и гранатах.
УФСБ по Челябинской области
Также у оружейников обнаружили более 140 кг взрывчатых веществ и свыше 34 тыс. патронов. Прекращена деятельность 62 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Жители Карабаша в мороз остались без отопления из-за аварииЕкатеринбург попал в лидеры по числу новых новостроек, но объемы ввода жилья резко упалиСиноптики рассказали, когда в Екатеринбурге потеплеет«Автомобилист» всухую обыграл «Сибирь» и одержал четвертую победу подрядКак в СССР создавали революционный космический корабль, базирующийся теперь в Верхней ПышмеЖительница Магнитогорска просит губернатора помочь вылечить сбитого машиной ребенка