[18+]
23 июля 2025 в 14:43

Что известно о состоянии детей, отравившихся в челябинском лагере «Аленушка»

Минздрав Челябинской области прокомментировал массовое отравление детей в летнем лагере
© Архив ЕАН
Пятеро детей из лагеря «Аленушка», отравившихся во время отдыха, госпитализированы в городскую клиническую больницу №9 в Челябинске. Случаев с тяжелым состоянием у них не зафиксировано, рассказали корреспонденту ЕАН в региональном министерстве здравоохранения.
Сейчас, по данным ведомства, в лагере, расположенном на берегу озера Большой Еланчик, работает комиссия. «Проводится лабораторный анализ проб для выявления возможных возбудителей кишечных инфекций. Также ведется обследование сотрудников пищеблока в рамках эпидемиологического расследования», - сообщили в минздраве.
О массовом отправлении детей в лагере «Аленушка», принадлежащем ЮУЖД, стало известно вечером 22 июля. Сообщалось о 28 заболевших в возрасте от 7 до 16 лет. СК завел уголовное дело по факту халатности. Смену досрочно распустили, работу лагеря приостановили, проинформировала ЮУЖД.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей