[18+]
23 июля 2025 в 13:24

Перед выборами в Челябинской области устроят поквартирный обход жителей

Члены избирательных комиссий будут ходить по домам челябинцев
© Архив ЕАН
В августе в Челябинской области организуют поквартирный обход жителей. В дома будут стучать члены избирательных комиссий, сообщил региональный избирком.
Этот проект называется «ИнформУИК». Тем жителям, которые откроют двери, члены комиссий расскажут о предстоящих выборах в заксобрание и уточнят данные избирателей. Они проинформируют, где и как можно проголосовать и кто из кандидатов участвует.
«Их легко узнать: на них — фирменная накидка с логотипом, значок с галочкой и планшет с мобильным приложением «ИнформУИК»», - рассказали в избиркоме.
Выборы в заксобрание будут проходить 12, 13 и 14 сентября. ЕАН писал, что избирком зарегистрировал для участия в них более 400 кандидатов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей