[18+]
17 июля 2025 в 17:48

Новый мусоросортировочный комплекс построят под Южноуральском до конца года

В Челябинской области построят новый комплекс для сортировки отходов
© ЕАН. Архивное фото
ООО «Центр коммунального сервиса» объявило аукцион на строительство мусоросортировочного комплекса под Южноуральском (Челябинская область). Информацию опубликовали на сайте «Госзакупки».
Комплекс разместят недалеко от дороги Южноуральск — Магнитогорск, возле поселка Летягино. Производственная мощность объекта составит не менее 50 тыс. тонн ТКО в год. Комплекс построят в рамках концессионного соглашения, заключенного между ЦКС и министерством экологии региона в 2024 году.
Центральным элементом станет площадка с навесом, где станет осуществляться основной процесс сортировки отходов. Там будут расположены конвейерные линии, сортировочные кабины и оборудование для выделения вторичных материальных ресурсов. Техническим заданием предусмотрены площадки временного накопления отходов.
Цена контракта — почти 207 млн рублей. Подрядчик должен будет завершить работы до 31 декабря 2025 года.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей