[18+]
7 июля 2025 в 15:29

В Кремле не стали комментировать ситуацию вокруг национализации «Южуралзолота»

Представитель Кремля заявил, что ситуация вокруг «Южуралзолота» не касается администрации президента
© ЕАН. Архивное фото
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что обсуждение ситуации, связанной с иском Генпрокуратуры об изъятии акций ПАО «Южуралзолото Группа Компаний», не является прерогативой администрации президента. Об этом сообщает ТАСС.
«Это вопрос, который относится к надзорным и правоохранительным органам. Поэтому здесь мы не можем это никак комментировать», — приводит слова Дмитрия Пескова агентство.
На прошлой неделе Генпрокуратура обратилась в Советский районный суд Челябинска с требованием изъять акции ЮГК, принадлежащие заместителю председателя заксобрания Константину Струкову, в собственность государства. Предварительное заседание состоится завтра.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинцы отказываются от десертов в ресторанах из-за экономииБольше не для троечников: как колледжи стали элитным местом образованияСоратники «Русской общины»: чем живет и что проповедует «Северный человек» в ЕкатеринбургеДесятки домов остались без отопления в челябинских КасляхПохитителем плюшевого медведя и цветов в Екатеринбурге оказался хронический живодерТысячи детей съехали из усадьбы Расторгуевых-Харитоновых в Екатеринбурге