[18+]
1 июля 2025 в 09:57

Сотрудников национализированного ЧЭМК переводят на неполную рабочую неделю

В ЧЭМК рассказали о планах по переводу части сотрудников на четырехдневную рабочую неделю
© Пресс-служба губернатора Челябинской области
Челябинский электрометаллургический комбинат планирует с 1 сентября перевести на четырехдневную рабочую неделю около 1,2 тыс. сотрудников. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
«В связи со значительной волатильностью курса валют, сложившимися неблагоприятными условиями на рынках ферросплавной продукции, значительным падением потребительского спроса и в целях обеспечения финансово-экономической устойчивости ЧЭМК реализуется антикризисная программа, в рамках которой с 1 сентября административный персонал всех структурных подразделений переводится на неполную рабочую неделю до конца 2025 года», — говорится в сообщении ЧЭМК.
В пресс-службе предприятия отметили, что не планируют сокращать персонал, главная задача принимаемых мер — «сохранить трудовой коллектив и не допустить остановки производства».
При улучшении ситуации на рынке труда и стабилизации курса валют антикризисные меры обещают пересмотреть.
Челябинский электрометаллургический комбинат является крупнейшим производителем ферросплавов в России. В феврале прошлого года акции предприятия изъяли в пользу государства. Тогда же стало известно о планах по остановке работы электродного цеха комбината. Процесс стартовал в апреле этого года.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты