[18+]
27 июня 2025 в 14:07

Студента отправили на обязательные работы за разгром мемориала ВОВ в Челябинске

В Челябинске суд назначил наказание студенту из Башкирии за повреждение мемориальной стены
© Скрин видео СУ СКР по Челябинской области
Студент из Башкирии должен будет отработать 300 часов в пользу государства за то, что разгромил мемориальную стену в парке имени Тищенко в Челябинске. Наказание ему назначил Металлургический районный суд.
Молодой человек 19 лет в апреле, за месяц до Дня Победы, в пьяном виде гулял в парке «Металлург» имени Тищенко, подошел к мемориальной стене Памяти с фотографиями участников Великой Отечественной войны и разгромил макеты кулаками.
Студента судили по ч. 2 ст. 243.4 УК РФ «Повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов в период Великой Отечественной войны».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Фонд «Сысерть своих не бросает» оказался на улице из-за невозможности оплачивать арендуОтели приготовили новогодние предложения для свердловчан - цены доходят до 70 тысячХранилище для радиоактивных отходов появится в Челябинской областиОщутимое похолодание ожидает свердловчанСуд выдал главной по строительству мэрии Оренбурга «волчий билет»Свердловские селлеры завалили Минпромторг жалобами на невыплаты от Wildberries