[18+]
24 июня 2025 в 12:27

Новый повод для вырубки деревьев придумали в Челябинске

Гордума Челябинска обновила правила высадки и вырубки деревьев
© Архив ЕАН
Челябинская городская дума разрешила снос или пересадку деревьев для обустройства парковок инвалидов. Такое решение депутаты приняли сегодня на заседании.
Это одна из новых мер, принятая в рамках изменений в процессах озеленения города. Также решение думы коснулось документов.
«Исключается возможность изменений разрешений на снос (пересадку) или омолаживающую обрезку деревьев», - сообщили в представительном органе.
В соответствии с принятым думой решением, у отраслевых и территориальных органов администрации Челябинска, которые занимаются озеленением, появляется обязательство ежеквартального предоставления информации о высаженных растениях. Также одобрены меры по взысканию денег за неисполнение компенсационных посадок.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль