[18+]
20 июня 2025 в 14:35

Челябинская область поднялась в рейтинге инвестпривлекательности

Челябинская область попала в пятерку регионов с лучшими позициями в рейтинге инвестиционной привлекательности
© Архив ЕАН
Челябинская область по итогам 2024 года заняла пятое место в рейтинге инвестпривлекательности регионов России. По сравнению с 2023-м она поднялась на пять строчек. Такие данные на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) представило Агентство стратегических инициатив.
Рейтинг, как считается, отражает состояние экономики региона. По итогам 2024 года объем инвестиций в основной капитал в Челябинской области составил почти 550 млрд рублей. Это на 14% больше, чем в 2023-м. В правительстве региона отмечают, что высокую позицию Южный Урал занял в том числе благодаря реализации таких проектов, как запуск новой коксовой батареи ММК, «Завода роботов», второго конвейера автозавода «Урал», племенного репродуктора компании «Ситно», комплекса по переработке гречихи предприятия «Ресурс» (бренд «Увелка»).
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты