[18+]
11 июня 2025 в 10:41

Возле челябинского аэропорта установят памятник самолету

Памятник самолету Ту-134 появится на привокзальной площади челябинского аэропорта
© ЕАН. Архивное фото
На привокзальной площади аэропорта в Челябинске установят самолет Ту-134. Такую инициативу озвучил губернатор на встрече с руководством ООО «Новапорт Холдинг».
Компания поддержала идею об установке самолета в память о челябинских авиаторах. Губернатор отметил, что сейчас активно ведутся работы по благоустройству приаэропортовой территории.
Также на встрече обсудили вопрос развития маршрутной сети. По словам губернатора, регион готов максимально расширять полетную программу из аэропортов Челябинска и Магнитогорска по востребованным направлениям.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты