[18+]
6 июня 2025 в 11:29

В Челябинске женщина провалилась в канализационный колодец

Челябинка получила травмы при падении в канализационный колодец
© Архивное фото ЕАН
В Металлургическом районе Челябинска женщина упала в канализационный колодец. У нее диагностировали травмы. Проверку проводит Следственный комитет.
Женщина шла по тротуару на улице Аральской. Она наступила на край люка и упала. Оказалось, что крышка была не закреплена, а просто лежала сверху. Женщина позвала на помощь. Люди помогли ей выбраться и вызвали медиков.
СК начал доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья».
«В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана правовая оценка действиям или бездействию ответственных лиц, принято процессуальное решение», - сообщили в управлении СК по Челябинской области.
По всей видимости, претензии будут предъявлены коммунальщикам, которые незадолго до инцидента проводили работы в колодцах.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов