[18+]
29 мая 2025 в 11:20

Полпред Артем Жога в Челябинской области заявил о тревожном сигнале

Уральский полпред сделал заявление по поводу конфликтов с использованием национального фактора
© Пресс-служба уральского полпредства
В Челябинской области на высоком уровне обсуждают вопросы, связанные с мигрантами. На совещании в Магнитогорске, на которое приехали федеральные чиновники и все губернаторы УрФО, полномочный представитель президента Артем Жога сказал, что на Урале отмечается снижение положительной оценки состояния межнациональных и межрелигиозных отношений.
«Тревожный сигнал – рост числа конфликтов с использованием национального фактора, многие из которых, несмотря на бытовую или криминальную природу, в соцсетях и telegram-каналах (в том числе управляемых из-за рубежа) преподносятся как межнациональные», – цитирует полпреда ИА «Первое областное».
ЕАН писал, что совещание ведут замглавы администрации президента России Магомедсалам Магомедов и руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов. Из-за приезда высоких гостей в Магнитогорске ввели беспрецедентные меры безопасности.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали