[18+]
28 мая 2025 в 13:23

Грибной сезон начался в Челябинской области

Челябинцы стали находить в лесах маслята
© Архивное фото ЕАН
В Челябинской области стартовал грибной сезон. Жители сообщают, что находят в лесах маслята. Информация об этом появилась в группе «Грибы. Ягоды. Травы. Челябинск и область» во «ВКонтакте».
Подписчики сообщества отмечают, что в последние несколько дней находят маслята с западной стороны Челябинска (в пределах 5 км), кому-то удалось собрать их в районе поселков Новосинеглазово и Биргильда.
Чаще всего маслята растут небольшими группами, поэтому набрать целое ведро можно довольно быстро. Обычно в лесах Челябинской области они появляются ближе ко второй половине июня и растут до осени. Появление этих грибов в мае говорит о раннем начале сезона.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Наравне с губернатором: почему важна должность главы ЕкатеринбургаСуд конфисковал имущество экс-депутата Оренбургского горсовета АбдульмановаРедактора Ura ru и сына главы азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге отправили в один лагерьС гарантией в 300 лет: челябинские метростроители уверены, что трамвай все-таки спустится под землюНа Свердловскую область идут снегопадыСуд в Екатеринбурге снял ограничения со счетов аптечных компаний