[18+]
28 мая 2025 в 12:37

В Авдеевке заселили дом, восстановленный Челябинской областью

В ДНР состоялось заселение многоквартирного дома, восстановленного силами Челябинской области
© Правительство Челябинской области
В городе Авдеевка (ДНР), разрушенном в ходе боев, силами Челябинской области завершили реконструкцию пятиэтажки. Жильцам, а это 72 семьи, выдали ключи, сообщило правительство Южного Урала.
Фото из соцсетей правительства Челябинской области
Это уже второй дом, который заселяют после того, как его привела в порядок Челябинская область. Первую многоэтажку уральцы сдали в феврале этого года, приурочив завершение работ к годовщине освобождения города. «Квартиры в обновленных домах предназначены для местных жителей, которые в период боевых действий были вынуждены скрываться в подвалах, лишенные элементарных условий жизни и безопасности», - говорится в сообщении правительства.
Фото из соцсетей правительства Челябинской области
Челябинская область шефствует над Ясиноватским округом ДНР. Авдеевка входит в него, поэтому регион и занимается там восстановлением.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года