[18+]
22 мая 2025 в 16:45

Дочери владельца ММК сохранили позицию в рейтинге богатейших наследников России

Татьяна и Ольга Рашниковы вошли в топ-10 богатейших наследников российских миллиардеров
© Пресс-служба губернатора Челябинской области
Дочери владельца ММК Виктора Рашникова заняли седьмое место в списке богатейших наследников российских миллиардеров. Рейтинг опубликовал журнал Forbes.
Состояние Виктора Рашникова оценили в 9,6 млрд долларов. Таким образом, на каждую его дочь приходится по 4,8 млрд долларов. За год состояние владельца ММК сократилось на 1 млрд долларов, однако это не повлияло на позицию его детей в списке богатейших наследников. В прошлогоднем рейтинге они также занимали седьмое место.
По данным издания, старшая дочь Рашникова Татьяна владеет небольшой строительной компанией. Ее сестра Ольга входила в состав совета директоров ММК, но вышла из него в 2022 году. У женщины трое детей. «Она владеет 16-комнатным особняком Villa Nellcote в Вильфранш-сюр-Мер, замороженным французскими властями. Ей также принадлежат квартиры в Париже, в здании напротив Елисейского дворца», — указали авторы рейтинга.
Лидирует в списке Юсуф Алекперов — сын основного акционера «Лукойла» Вагита Алекперова. Состояние олигарха составляет 28,7 млрд долларов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Звери доктора Даллакяна — интервью ЕАН с самым большим челябинским другом животныхРаскрыты масштабные долги фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга ЧернецкойСиловики взялись за наведение порядка на улице Вайнера в ЕкатеринбургеОрганизаторы фестиваля «Старый Новый рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»