[18+]
20 мая 2025 в 17:33

Полиция проследит за правильной парковкой возле школ Челябинска

На последних звонках полиция проконтролирует соблюдение правил парковки у челябинских школ
© ГАИ Челябинской области
Полиция обещает проконтролировать парковку машин у школ Челябинска во время последних звонков. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.
Особенно эта новость может порадовать тех, кто часто ездит по улице Красной рядом с гимназией №1. Там припаркованные дорогие автомобили родителей учеников нередко занимают не одну, а целых две из трех полос.
Проезжающие водители постоянно задают риторический вопрос: «А куда же смотрит ГАИ?»
Что касается подготовки к последним звонкам, то все площадки для мероприятий будут обследованы с участием служебных собак. Возле школ организуют дежурство полицейских, установят контрольно-пропускные пункты с металлоискателями. Также пространство обещают контролировать с помощью беспилотников.
Кроме того, полиция намерена проверить дома, где живут челябинцы, состоящие на учете, и владельцы оружия. Правоохранители намерены пристально следить за тем, чтобы рядом со школами в день последнего звонка не продавали алкоголь. А после линеек в учебных заведениях полиция продолжит следить за выпускниками - в парках, скверах и у водоемов, где могут отдыхать дети, сотрудники МВД будут проводить профилактические рейды, в том числе на квадроциклах.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Новый преступный эпизод нашли в деле бывшего главы челябинского Роспотребнадзора«Наш бизнес — самый выживаемый в мире»: итоги круглого стола ЕАНОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит и как это повлияет на цены в РоссииЕкатеринбургский депутат: прогнозируется массовый уход малого бизнеса в самозанятыеАдвокат считает сфабрикованным дело экс-полицейского, умиравшего в челябинском СИЗОВ свердловском бизнесе назвали катастрофическим свое положение