[18+]
25 апреля 2025 в 17:14

«ЕР» отчиталась об итогах выдвижения на праймериз в Челябинской области

«Единая Россия» подвела итоги регистрации на предварительное голосование перед выборами в Челябинской области
© Архивное фото ЕАН
Регистрация кандидатов на участие в выборах от партии «Единая Россия» в Челябинской области завершилась 24 апреля. Всего подали заявки более 3 тыс. 800 человек, рассказали в региональном отделении партии.
Предварительное голосование будет проходить с 19 по 25 мая. По его итогам отберут 791 человека для участия в выборах в сентябре. Из зарегистрированных участников праймериз на участие в голосовании за депутатов заксобрания сейчас претендуют 322 человека. Остальные подали документы, чтобы пойти кандидатами на муниципальные выборы.
Из действующих депутатов заксобрания на праймериз выдвинулись 29. Из них 16 намерены пойти по списку партии, а 13 – по одномандатным округам. В числе зарегистрировавшихся есть те, кто решил сменить партию перед выборами. Об этом ЕАН писал здесь и здесь.
Среди зарегистрированных 97 участников СВО и членов их семей. «В этом году Челябинское региональное отделение партии выполняет поручение президента РФ. Особый упор сделан на участников специальной военной операции как в заксобрание Челябинской области, так и в органы местного самоуправления», - сказал руководитель исполкома ЧРО «Единой России» Виталий Маслов.
Регистрация избирателей на праймериз будет идти до 23 мая. Голосование организуют онлайн – на портале pg.er.ru. Результаты объявят 27 мая.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов