[18+]
10 апреля 2025 в 17:42

Бастрыкин требует возбудить уголовное дело по факту нападения на школу в Челябинске

Глава СК Быстрыкин поручил завести уголовное дело из-за нападения на челябинскую школу
© СКР
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело по факту нападения агрессивного мужчины на школу в челябинском поселке Новосинеглазово. Поручение глава СК дал руководителю управления в регионе Алексею Колбасину.
Утром 10 апреля пьяный 25-летний мужчина ворвался в школу №145. Он разгромил турникет, вбежал в кабинет директора и сломал компьютер. Остановили дебошира девятиклассник Тигран Исингалеев, которого в челябинских соцсетях уже назвали героем дня, а также двое педагогов - учитель основ безопасности и защиты Родины Николай Григорьев и учитель физкультуры Магомед Магомедов. Всех троих министерство образования региона обещает наградить.
Нападавшего мужчину передали медикам. Врачи, в том числе психиатры и наркологи, должны оценить его состояние здоровья.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Бензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопления