[18+]
3 апреля 2025 в 14:32

Верховный суд отменил оправдательный приговор экс-главе челябинского Троицка

Суд отменил приговор, назначенный бывшему главе Троицка Александру Виноградову
Верховный суд России отменил оправдательный приговор бывшему главе Троицка (Челябинская область) Александру Виноградову. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
Дело о превышении должностных полномочий направили на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Обвинения Александру Виноградову предъявили в марте 2021 года. По версии следствия, он передал оборудование в котельных ЗАО «Теплосервис» третьим лицам. Ущерб оценили в 9 млн рублей.
В мае 2023 года уголовное дело прекратили. После этого Александр Виноградов потребовал от Минфина 10 млн рублей в качестве компенсации. Однако в середине декабря 2023-го он вновь оказался в СИЗО. В этот раз ему предъявили обвинения в получении взяток от предпринимателя.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Глава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра НечаеваВозврат горячей воды екатеринбуржцам вновь отложили на неделю